Музей приглашает принять участие в Научно-практической ассамблее

ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского» приглашает принять участие в Научно-практической ассамблее «Литература без границ».

С 12 по15 сентября 2024 года в г. Алушта пройдет Научно-практическая ассамблея «Литература без границ», посвященная жизни и творчеству русского православного писателя И.С. Шмелева. Мероприятие состоится при поддержке Министерства Культуры Республики Крым в рамках Года Семьи в России.

В этом году в форуме планируется участие не только маститых ученых-литературоведов, но и молодых исследователей творчества Шмелева, которые имеют возможность отразить в научных работах собственный взгляд на его жизнь и наследие. Каждый участник получит сертификат об участии в научном форуме.

Работа научно-практической ассамблеи пройдет по следующим направлениям: «Крест Ивана Шмелева», «Крымская тема в творчестве писателя И.С. Шмелева: между искусством и жизнью», «Иван Шмелев: путь к Богу», «Поиски смысла жизни и возвращение к вере», «Образ соборной, православной России на страницах произведений И.С. Шмелева», «Тема семейного православного воспитания в произведениях Ивана Шмелева».

Заявки принимаются до 15.08.2024 г.

С информационным письмом можно ознакомиться нажав на ссылку.