Новый экскурсионный маршрут «Семья как Корабль Любви»

«Семья как Корабль Любви». Так называется наш экскурсионный маршрут, который сегодня был представлен широкому кругу экскурсоводов и коллег из музейной сферы на форуме экскурсоводов Крыма "Новые продукты для гостей полуострова от крымских музеев" в рамках выставки предприятий туриндустрии "Крым. Сезон - 2024".

Посетив маршрут, наши гости побывают в самой уникальной исторической части Алушты – Профессорском уголке, совершат путешествия по трем мемориальным домам-музеям выдающихся людей, которые жили здесь в прошлом столетии:

- писательская мастерская на Орлиной горе «властелина словесных тайн» - знаменитого писателя и академика АН СССР - Сергея Николаевича Сергеева-Ценского

- дом известного зодчего, художника и мастера «застывшей музыки» Алексея Николаевича Бекетова, построенная в 1896 году

- дом «самого русского из московских писателей», чье имя долгое время было под запретом - Ивана Сергеевича Шмелева.

Они были знамениты в свое время, они знамениты и сегодня. Старинные усадьбы и через время продолжают сохранять традиции и необыкновенные истории жизни домочадцев.

Три дома, три семейных истории знаменитых людей, прославивших Крым на века…

Более подробная информация по телефону +7978 910 03 91